ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Патрушев: почти все ТЦ на юге России не соответствуют пожарной безопасности

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев выступает на церемонии открытия VIII Московской конференции по международной безопасности, как сообщает ria.ru.
Правила пожарной безопасности массово нарушаются на юге России, а практически все торгово-развлекательные центры в этой части страны не соответствуют требованиям пожарной безопасности, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Он выступил в пятницу в Волгограде на совещании по вопросам обеспечения безопасности в Южном федеральном округе.
"Проведенные контрольно-надзорными органами проверки свидетельствуют о многочисленных нарушениях установленных правил пожарной безопасности", - констатировал Патрушев.
"Так, практически каждый второй проверенный объект массового пребывания людей и почти все торгово-развлекательные центры не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Наибольшее число нарушений выявлено в Краснодарском крае и Республике Крым", - добавил он.
Проблема обеспечения безопасности в торговых центрах вызвала серьезный общественный резонанс после пожара в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, который произошел 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 60 человек, большинство из них - дети. В рамках уголовного дела арестованы 15 человек.