ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


РОСРЕЕСТР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ МФЦ

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) приняла участие в V Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг, который состоялся 20-22 июня 2019 года в городе Якутск Республики Саха (Якутия), как сообщает rosreestr.ru.
В ходе форума заместитель руководителя Росреестра Андрей Приданкин рассказал об организации предоставления государственных услуг Росреестра в МФЦ. В настоящее время в офисах многофункциональных центров представлены все основные услуги Росреестра – кадастровый учет, регистрация прав, единая процедура, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Услуги Росреестра представлены в МФЦ с 2012 года. В настоящее время прием заявлений на оказание услуг Росреестра осуществляется более чем в 10,8 тыс. офисов МФЦ. По итогам 2018 года от расщепления госпошлины за услуги Росреестра, оказанные через МФЦ, в бюджеты субъектов Российской Федерации поступило 16,6 млрд рублей.
 Участники форума рассмотрели вопросы управления и организации работы многофункциональных центров, а также самые актуальные вопросы развития в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.
От Росреестра в мероприятии приняли участие заместитель руководителя Андрей Приданкин и начальник Управления стратегического развития, корпоративной политики и инноваций Ольга Горбунова.