ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


За нецелевое использование земельного участка селекционная станция заплатит штраф 100 тысяч рублей

За нецелевое использование земельного участка селекционная станция заплатит штраф 100 тысяч рублей
Прокуратурой Багаевского района проведена проверка соблюдения законодательства о государственной собственности, как сообщает prokuror-rostov.ru.
В ходе проверки установлено, что основной целью филиала ФГБНУ «Бирючекутская  ОСОС ФНЦО» является проведение научных исследований, направленных на гарантированное сохранение в живом виде, развитие, изучение и рациональное использование ресурсов в области овощеводства, селекции и семеноводстве овощных, бахчевых, цветочных культур и цикория корневого, предназначенных для решения задач, обеспечивающих продовольственную, экологическую и биоресурсную безопасность Российской Федерации. Для достижения указанных целей филиал осуществляет основные виды деятельности, направленные на производство семян сортов и гибридов овощных, бахчевых, цветочных культур,  цикория корневого. 
Прокуратурой района в ходе проверки установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения  (единое пользование), расположенный по адресу Ростовская область, Багаевский район, п. Ясный, площадью более  900 га, находящийся в постоянном (бессрочном) пользовании филиала ФГБНУ «Бирючекутская  ОСОС ФНЦО»  используется не по целевому назначению. На указанном земельном участке выявлен факт складирования твердых коммунальных отходов,  а также допущен розлив горюче - смазочных материалов на почву.
По выявленным нарушениям должностное и юридическое лицо, на основании постановлений прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа, должностному лицу – директору филиала  ФГБНУ «Бирючекутская  ОСОС ФНЦО» в размере 20000 рублей, юридическому лицу в размере 100000 рублей.