ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Куда следует обратиться, чтобы провести межевание участка?

Для этого вы можете заключить договор подряда с кадастровым инженером. Выбрать специалиста можно на сайте Росреестра в разделе «сервисы» .
Согласно части 4 статьи 1 от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» межевание земельного участка проводится кадастровым инженером, как сообщает infovoronezh.ru.
Для этого следует заключить договор подряда с кадастровым инженером или организацией, в которой он является работником. При этом кадастровый инженер должен состоять в саморегулируемой организации (часть 1 статьи 29 закона о кадастровой деятельности).
На сайте Росреестра в разделе «сервисы»  имеется реестр кадастровых инженеров. В нем содержатся данные обо всех кадастровых инженерах, а также об отказах в кадастровом учете по подготовленным ими документам и о совершенных ими ошибках.
В соответствии с частью 4.2 статьи 1 закона о кадастровой деятельности при проведении кадастровых работ инженер:
- определяет координаты характерных точек границ земельного участка (его части),
контура зданий, сооружения (их частей), а также контура объекта незавершенного строительства. Для этого он выезжает на местность и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, закрепление всех поворотных точек на местности и так далее);
- определяет площадь недвижимости и выполняет описание местоположения
недвижимости;
- согласовывает местоположение границ земельного участка.