ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя КУИ за махинации с земельными участками

 По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя КУИ за махинации с земельными участками
Каменской городской прокуратурой проведена проверка, в ходе которой вскрыта схема незаконной передачи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в обход установленного действующим законодательством порядка, как сообщает prokuror-rostov.ru.
 Так, установлено, что председатель комитета по управлению имуществом Каменского района, действуя в интересах коммерческих организаций, незаконно передала в аренду два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 426 га хуторскому казачьему обществу. Ввиду отсутствия техники и возможности для самостоятельной обработки арендованных земельных участков общество передало земельные участки иным хозяйствующим субъектам.
 Таким образом, сделки с муниципальными землями совершены в обход установленного государством механизма проведения торгов.
 По материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении председателя КУИ Каменского района возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий по ч. 1 ст. 286 УК РФ.
 По требованию городской прокуратуры незаконные договоры аренды земельных участков расторгнуты, сельскохозяйственные угодья возвращены в муниципальную собственность.