ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Новое территориальное деление будет введено в 2025 году

 Как сообщает sro-portal.info, 18 территориальных зон в 2025 году сменят 7 категорий земель. Такие коррективы в правила землепользования намеревается внести Министерство экономического развития. Законопроект предусматривает строгую привязку зон к карте.
 Госдума должна принять соответствующие поправки к началу лета 2020 года. Новое территориальное деление будет введено в 2025 году. Столь продолжительный период времени предусмотрен для того, чтобы выполнить зонирование. Полевые работы в муниципалитетах, которые должны будут привести в соответствие документы и реально существующие границы зон, планируется финансировать из бюджета страны.
 Одновременно с этим готовится принятие поправок в законодательстве, касающихся землеустройства. Они будут касаться правил функционирования изменения правовых режимов для земель сельхозназначения.
 Несомненно, что вектор развития в этой сфере имеет то же направление, что и в Градостроительном кодексе. Годом ранее Министерство строительства уже внесло поправки о зонах с особыми условиями использования территорий и правилах определения их границ. В августе эти изменения были утверждены Владимиром Путиным.