ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Законодатели рассмотрели «противопожарные» поправки в Градостроительный кодекс

 Как сообщает all-sro.ru, состоялось первое в рамках осенней сессии Госдумы заседание Комитета по безопасности и противодействию коррупции под председательством Василия Пискарева. Члены Комитета вынесли положительные и отрицательные заключения по ряду законопроектов, внесенных в законодательный орган в предыдущую сессию. 
 В число предварительно рассмотренных законопроектов вошел также проект № 518816-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования деятельности федерального государственного пожарного надзора. Василий Пискарев напомнил, что законопроект является плодом совместного труда группы депутатов и был подготовлен по итогам расследования, проведенного рабочей группой Госдумы по следам пожара в пермском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». 
 Как сообщал наш портал, проект закона предлагает дополнить действующее законодательство рядом норм, в том числе обязать органы госпожнадзора участвовать в проведении государственной экспертизы проектной документации и выдаче заключения о соответствии построенного и реконструированного объекта капитального строительства требованиям пожарной безопасности. 
 По словам члена Комитета Эрнеста Валеева, в документе были учтены предложения, которые поступили в рабочую группу. Комитет предложил принять законопроект к рассмотрению и предложил предоставить отзывы, предложения и замечания в срок до 17 октября 2018 года.