ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


РОСРЕЕСТР КОНСУЛЬТИРУЕТ ГРАЖДАН С ПОМОЩЬЮ ВИДЕОСВЯЗИ

 Управление Росреестра по Ростовской области присоединилось к региональному проекту «Правовая помощь онлайн». В рамках проекта на площадках многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) граждане могут получить видеоконсультацию специалистов Росреестра. В 22 МФЦ региона организованы точки доступа к системе видеосвязи. Специалистами Управления Росреестра по Ростовской области проведено два видеоприема, в ходе которых граждане проконсультированы по вопросам, связанным с государственным кадастровым учетом, государственной регистрацией прав и кадастровой оценкой. Информирует rosreestr.ru.
 Управление Росреестра по Ростовской области участвует в проекте «Правовая помощь онлайн» наряду с другими ведомствами и организациями. Проект реализуется правительством Ростовской области. Основная цель проекта - повышение доступности квалифицированной правовой помощи для всех категорий граждан.
 Ранее практика приема граждан по системе видеосвязи была внедрена в управлениях Росреестра по Республике Татарстан и Нижегородской области. В этих регионах с помощью Skype граждане могут обратиться к руководству территориальных органов с вопросами, которые входят в сферу деятельности ведомства. Видеоконсультации проводятся по предварительной записи, доступной по электронной почте или телефону. Видеоприемы особенно удобны для граждан с ограниченными возможностями. Кроме того, прием с помощью Интернета позволяет консультировать граждан из других регионов России.