ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


ВИКТОР САВИНЫХ СОВМЕСТНО С РОСРЕЕСТРОМ ВОШЕЛ В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ НА МЕЖГОССОВЕТЕ ПО ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

В XL сессии Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли, проходящем в г. Ташкенте,  в составе в Российской делегации принимает участие дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР, президент Московского государственного университета геодезии и картографии Виктор Савиных. Делегацию Российской Федерации возглавила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко, сообщает rosreestr.ru.
 В ходе мероприятия состоялись посещение памятника космонавтам «Космос» и церемония возложение цветов к бюсту летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Владимира Джанибекова.
На церемонии Виктор Савиных, который совместно с Владимиром Джанибековым участвовал в экспедиции по спасению советской орбитальной станции «Салют-7» в 1985 году, поделился воспоминаниями о подготовке к экспедиции и об особенностях проведения уникальной операции по поиску станции на орбите и проведению ручной стыковки в условиях полного отсутствия радиосвязи с ней. По словам летчика-космонавта, после стыковки предстоял самый сложный этап спасательной операции - выявление причины нештатной ситуации и ее устранение при падении температуры в отсеках корабля ниже 0С и отсутствию электропитания. В ходе напряжённой работы космонавтам удалось подключить аккумуляторы станции напрямую к солнечной батарее и восстановить ее работоспособность, успешно вернувшись на землю.
Члены Межгоссовета выразили глубокое уважение Владимиру Джанибекову и Виктору Савиных за проявленную самоотверженность.