ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Власти Ростовской области начали изымать земли под обход Азова

В правительстве Ростовской области подписано распоряжение об изъятии земельных участков из частной собственности граждан и организаций для строительства обхода Азова. Данное распоряжение размещено на сайте правительства, сообщает rostov.dk.ru.
 
"В связи с отсутствием в государственной собственности Ростовской области равноценных земельных участков изъять для государственных нужд Ростовской области в целях строительства автомобильной дороги общего пользования регионального значения г. Ростов-на-Дону (от магистрали "Дон" – г. Азов в Азовском районе земельные участки, подлежащие образованию из земельных участков, расположенных в муниципальном образовании "Азовский район", - говорится в распоряжении.
 
В общей сложности изъятию подлежат 39 участков площадью 115 184 квадратных метров. Своих участков лишатся  ООО "Гедон-Спорт", ЗАО "Донэлектросталь" и ООО "БеларусЮгСервис".  А больше всех пострадает Алексей Перков, у которого изымут 6 участков общей площадью 66,5 тыс. кв. метров.
 
В течение 10 дней с момента подписания документа  собственники должны получить от министерства транспорта Ростовской области копию распоряжения правительства, а также проекты соглашения об изъятии их собственности. Если в течение 90 дней собственник не подпишет соглашение, то власти начнут принудительное изъятие посредством подачи судебных исков.
 
Министерство транспорта своими силами должно оценить рыночную стоимость изымаемых участков и компенсировать потери собственников из областного бюджета.
 
Напомним, что проект планировки и межевания территории размещения обхода Азова был разработан еще в конце прошлого года. Согласно документу, дорога будет брать начало на транспортной развязке на автомобильной дороге Ростов – Азов на участке "Западный обход г. Ростов-на-Дону – п. Койсуг". Конец трассы соответствует км 7+442 автодороги "Азов – Староминская".