ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


РОСРЕЕСТР И ГЕНЕРАЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО МОНГОЛИИ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ

Состоялось заседание рабочей группы по обмену опытом между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) и Генеральным ведомством по интеллектуальной собственности и государственной регистрации Монголии. Специалисты российского и монгольского ведомств представили особенности и перспективы развития систем регистрации прав и кадастрового учета недвижимости своих стран.
 
Представители Росреестра рассказали также о совершенствовании законодательства в учетно-регистрационной сфере Российской Федерации, а также о развитии электронных сервисов ведомства для оказания услуг через Интернет. На примере территориальных управлений Росреестра и филиалов Федеральной кадастровой палаты по Республике Бурятия и Иркутской области российская сторона представила особенности и современные методы проведения государственного земельного надзора.
 
На заседании решили до конца 2017 года разработать план работы группы на 2018 год. Кроме того, стороны договорились в первой половине 2018 года провести следующее заседание рабочей группы.
 
Обмен опытом между Росреестром и  Генеральным ведомством Монголии в сфере государственной регистрации состоялся в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве между ведомства, который был подписан в июне 2017 года.