ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Суд оштрафовал инженера «Кадастрового центра»

Как сообщает http://rugrad.eu, в отношении кадастрового инженера “Кадастрового центра” возбуждено дело об административном правонарушении за внесение в технические планы сведений, не соответствующих действительности. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.
 
Как стало известно, кадастровый инженер ООО “Кадастровый центр” отразил неверные сведения о геодезических пунктах в различные технические планы (планы выполнения кадастровых работ в отношении зданий, расположенных по ул. Куйбышева, ул. Червонной и в поселке Петрово).
 
Так, в качестве исходного геодезического пункта он обозначил точку, координаты которой не совпадают с указанными в каталоге координат пунктов федерального картографо-геодезического фонда. Соответственно, не обратившись в региональное управление Росреестра за материалами фонда и не получив координат геодезического пункта, данный специалист и “Кадастровый центр” нарушили установленный порядок.
 
В отношении кадастрового инженера ООО ”Кадастровый центр” возбуждено административное дело за внесение заведомо ложных сведений в технический план. Также ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 30 тыс. руб.