ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Минстроем РФ утверждены новые формы разрешения на строительство

Минстроем РФ утверждены новые формы разрешения на строительство

МОСКВА, 18 мая 2015г., 11:50 — REGNUM Это позволит повысить эффективность взаимодействия органов, выдающих разрешение на строительство, и органа, осуществляющего кадастровый учет

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утверждены новые формы разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом 18 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минстрое.

Утвержденные форма разрешения на строительство и форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию содержат больший объем сведений, чем в ранее используемые формы. Ранее указанные в форме сведения либо прилагались к разрешению на строительство и разрешению на ввод объекта в эксплуатацию в виде отдельных документов, либо отсутствовали вовсе.

Отражение данных сведений необходимо для наполняемости государственного кадастра недвижимости, что в целом позволит повысить эффективность взаимодействия органов, выдающих разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и органа, осуществляющего государственный кадастровый учет.

Напомним, в соответствии со статьей ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и Градостроительным кодексом РФ органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны направлять документы для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости в случаях принятия ими в том числе решений о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

Источник: http://www.regnum.ru/news/economy/1925127.html