ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о почтовом адресе.

Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о почтовом адресе.

Департамент недвижимости Минэкономразвития России (далее – Департамент недвижимости), рассмотрев обращение по вопросу о почтовом адресе, указываемом кадастровым инженером на печати, бланках, штампах кадастрового инженера, сообщает.

 

В соответствии с частью 4 статьи 31 Федерального закона от 24 июля 2007 г.

№ 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре) каждый кадастровый инженер должен иметь печать, штампы, бланки, на которых указываются, в частности, его адрес (место его нахождения) и идентификационный номер его квалификационного аттестата.

Согласно части 2 статьи 30 Закона о кадастре в государственный реестр кадастровых инженеров (далее – Реестр) вносятся сведения о почтовом адресе кадастрового инженера, по которому осуществляется связь с кадастровым инженером.

Пунктом 24 Положения о составе, порядке работы квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, порядке проведения квалификационного экзамена на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, о перечне документов, представляемых одновременно с заявлением о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 22 января 2010 г. № 23, установлено, что в заявлении физического лица, претендующего на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера, о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера указывается почтовый адрес претендента.

При этом почтовый адрес может не совпадать с адресом места жительства гражданина, предусмотренного статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, и служит для осуществления связи с претендентом или кадастровым инженером.

В связи с изложенным, по мнению Департамента недвижимости, на печати, штампах, бланках кадастрового инженера должен указываться один и тот же адрес — почтовый адрес кадастрового инженера, по которому осуществляется связь с соответствующим кадастровым инженером.

Источник: http://61kadastr.ru/?p=2090